Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1151

1151
Limit-Preis
250,00

Wilfried Constant Beauquesne geb. am 28.10.1847 in Rennes, gest. 1913 in Montgeron, Historienmaler, bekannt für seine Gemälde mit Szenen aus dem deutsch-französischen Krieg 1870/71. Öl auf Holz, u. re sign und dat. ''W. Beauquesne 1912''. Soldat mit einer Waschfrau im Wald. Maße: 22 x 16 cm. Ohne Rahmen. Nachgedunkelt, Firnis leicht verschmutzt, am Rande Reste alter Rahmung.